小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
佳能700d怎么传照片到手机
2026-04-21 15:09:06
1、首先打开手机设置,进入之后,在设置页面列表里选择点击通用。
2、进入之后,在通用页面列表里选择点击隔空投送。
3、进入之后,在隔空投送页面里勾选所有人,这样手机就可以接收照片了
相关推荐
佳能700d怎么传照片到手机
阅读量:65
佳能相机使用技巧之怎么传照片到手机
阅读量:28
佳能700d相机如何上传图片到电脑?
阅读量:38
canon相机如何导出照片
阅读量:89
索尼相机怎么传照片到手机上
阅读量:171
猜你喜欢
amt是什么意思
princess什么意思
隽永是什么意思
农村养殖业
3q是什么意思
什么是古典音乐
高维生素的食物有哪些
牛奶什么时候喝
分数的意义是什么
mrs什么意思
猜你喜欢
王俊凯喜欢什么颜色
truth是什么意思
释然什么意思
人均可支配收入是什么意思
维生素b12缺乏症
机械键盘什么牌子好
小狼狗是什么意思
银联卡是什么
celebrate什么意思
油菜花什么时候开