小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40如何打开NFC呢?
2026-04-23 20:27:39
1、第一步、在手机设置中点击【连接与共享】。
2、第二步、在连接与共享页面页面,开启【NFC】后面的开关开启。
3、第三步、也可以直接下拉滑出控制中心,找到NFC图标开启即可。
相关推荐
Spring Comes的LEVEL 102如何过关?
阅读量:178
精灵盛典敏法3转后攻略
阅读量:133
神佑释放怎么提高地区声望
阅读量:169
汉家江湖张月怎么培养
阅读量:154
最强蜗牛怎么购买分脑?
阅读量:49
猜你喜欢
实验总结怎么写
脸上痤疮怎么治疗
经营性质怎么填
伴娘发型
辽宁省博物馆
怎么判断肤质
发型设计软件
体会的近义词
手机收不到短信怎么回事
嗳气怎么治疗
猜你喜欢
镇定的近义词
好友克隆怎么弄
我的世界怎么操作
争奇斗艳的近义词
根本的近义词
怎么用纸折玫瑰花
准备近义词
时候的近义词
肺气肿是怎么回事
扭腰了怎么办