小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13promax电池不耐用
2026-05-04 04:52:40
1、
打开低电量模式
在电池内开启低电量模式即可。
2、
调低手机亮度
在显示与亮度内降低屏幕亮度即可。
3、
关闭后台APP刷新
关闭手机不必要的后台APP刷新功能。
相关推荐
苹果手机换屏无自动亮度如何解决?
阅读量:95
苹果原彩显示有什么用
阅读量:31
苹果手机如何设置原彩显示
阅读量:171
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:140
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:173
猜你喜欢
zebra怎么读
工作展望怎么写
胎儿脐带绕颈怎么办
猫发情怎么办
小孩舌头溃疡怎么办
怎么止血
小米手机怎么连接电脑
大众cc怎么样
念珠菌感染怎么治疗
城市维护建设税怎么算
猜你喜欢
蓝牙鼠标怎么连接电脑
迷路了怎么办
怎么判断自己的肤质
脸上长痘怎么办
脚浮肿是怎么回事
产假工资怎么算
影驰显卡怎么样
鸽子蛋怎么吃
北京工业大学怎么样
shift怎么读