小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样放大界面图标 文字
2026-04-27 23:45:51
1、点击“设置”。
2、选关怀模式。
3、点击下面的按钮。
4、需要确定重启。
5、这样微信界面的文字和图标都会变大,变得更清晰可见。
相关推荐
微信字体怎么变大
阅读量:89
微信字体图标变大了怎么变小
阅读量:104
微信字体大小怎么设置
阅读量:98
微信字体怎么放大
阅读量:120
微信字太小了怎么调大?
阅读量:176
猜你喜欢
被开水烫伤后怎么处理
耳朵里面疼怎么回事
减肥药排行榜前十名
垂直同步怎么关
手脚发麻怎么办
毛岸青简介
红烧乳鸽
什么蔬菜减肥
香港自由行攻略
foxmail怎么用
猜你喜欢
毕业生登记表怎么填
电脑怎么定时开机
产后如何快速减肥
季度怎么分
尖子攻略 电视剧
能力特长怎么写
攻城掠地攻略
跑步减肥
上划线怎么输入
红烧肘子