小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么进行结婚登记预约?
2026-05-01 13:02:23
1、支付宝首页点击上方的搜索框。
2、点击进入民政通小程序。
3、在民政通界面,点击婚姻登记预约服务。
4、点击婚姻登记预约,按照提示指引操作即可。
相关推荐
支付宝在哪查看预约结婚登记的结果?
阅读量:156
用支付宝预约婚姻登记的方法
阅读量:57
如何用支付宝预约婚姻登记
阅读量:56
怎么在支付宝预约结婚登记?
阅读量:20
支付宝怎么进行婚姻登记预约?
阅读量:177
猜你喜欢
本子是什么意思
税后工资是什么意思
提辖相当于现在什么官
hk是什么意思
什么解酒最快
博客是什么
nps是什么意思
文字五行属什么
apple id是什么
青葱岁月是什么意思
猜你喜欢
同妻是什么意思
驱动是什么意思
手汗多是什么原因
公司上市是什么意思
一什么
px是什么意思
文字五行属什么
肠胃炎能吃什么
汽车扭矩是什么意思
二百五是什么意思