小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭快手中的敲一敲功能?
2026-04-23 23:37:36
1、首先打开手机中的【快手】app。
2、打开后依次点击下方的【我】——右上角三个点图标——点击隐私设置。
3、往下滑动找到【关闭“敲一敲”功能】,点击后方的开关使其关闭即可完成。
相关推荐
vivo手机怎么安装未知应用
阅读量:112
微信换了新手机登录显示被盗
阅读量:74
石榴视频应用开启推送免打扰怎么做
阅读量:39
飞Q短信验证系统如何使用
阅读量:91
breeno每天提醒那个怎么关闭
阅读量:136
猜你喜欢
ps的切片工具怎么用
如何去除脸上色斑
如何增强团队凝聚力
手表链子怎么拆教程
加班工资如何计算
科技与生活手抄报
如何查手机流量
鱼子怎么做
微信如何截图
分隔符怎么用
猜你喜欢
情商是什么
如何治疗鸡眼
生活点滴
怎么写好字超好看
如何修证佛法
如何去除老年斑
水逆是什么意思
pr是什么意思
怎么删除回收站
辞职后医保怎么办