小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么将电量显示在电池内
2026-04-22 17:05:49
1、首先我们点击打开设置
2、
点击电池
选择点击打开电池功能
3、
点击电池百分比显示方式
选择点击打开电池百分比显示方式
4、点击电池图标内这样电量就可以显示在电池内了
相关推荐
荣耀畅玩20手机锁屏广告怎么关闭
阅读量:93
华为荣耀手机如何关闭触摸提示音
阅读量:108
华为nova10手机设置简易模式教程分享
阅读量:111
华为手机在哪里设置电量百分比显示
阅读量:131
如何关闭Sure非WiFi环境收听提示
阅读量:139
猜你喜欢
凉拌木耳的做法
足球怎么射门
微波炉可以当烤箱用吗
途牛旅游网
九龙医院怎么样
笔记本散热器怎么用
哪些院校可以专升本
全国旅游地图
大卫排卵试纸怎么用
怎么减肥最好
猜你喜欢
郑州市旅游景点
河北外国语学院怎么样
吃了头孢多久可以喝酒
社保可以自己交吗
怎么找种子
当我孤单的时候还可以抱着你
经期可以吃什么水果
广东省旅游景点
缅甸旅游
猕猴桃可以减肥吗