小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何分屏?
2026-04-24 18:29:28
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击快捷与辅助进入。
2、进入快捷与辅助界面,点击分屏多任务进入。
3、在分屏多任务页面,点击手动分屏进入。
4、进入手动分屏界面,打开三指上滑分屏开关即可。
相关推荐
iQOONeo6设置悬浮屏方法介绍
阅读量:193
vivo手机如何免费使用付费主题及字体
阅读量:158
怎么开启手机的虚拟键盘
阅读量:97
明日之后怎么从私人营地后去其他地区
阅读量:114
番茄免费小说App怎么删除评论
阅读量:187
猜你喜欢
成都小吃攻略
减肥食物热量表
现金流量表怎么做
广州长隆水上乐园攻略
西双版纳简介
泡发好的海参怎么吃
营养早餐搭配
斗罗大陆攻略
股票日线怎么看
曹操传攻略
猜你喜欢
太姥山攻略
不吃饭能减肥吗
山楂树之恋简介
怎么撤回已发送的邮件
华山攻略
普林斯顿大学简介
心跳加快是怎么回事
吃减肥药会反弹吗
四人斗地主怎么玩
红烧肉最正宗的做法