小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置工资理财?
2026-04-24 07:33:21
首先打开手机桌面,点击“支付宝”图标进入,接着点击屏幕中间的“余额宝”选项,在进入的下一个页面中滑动中间屏幕的选项,找到并点击“工资理财”,点击“添加新计划”,输入每月自动攒金额,设置攒入日期,勾选下方的同意服务协议选项,点击“体验一下”按钮,在弹出的页面中点击“仅设置计划”,接着输入支付密码即可设置成功。
相关推荐
怎么用支付宝理财
阅读量:106
支付宝如何购买理财产品
阅读量:188
在支付宝怎样理财存钱
阅读量:71
蚂蚁财富怎么注销账户?
阅读量:69
支付宝定期理财怎么选?
阅读量:143
猜你喜欢
什么是现代诗
小狼狗是什么意思
服务费计入什么科目
剖腹产后多久可以运动
维生素缺乏症
如何腌制牛排
维生素k的作用及功能
尿检阳性是什么意思
三观尽毁是什么意思
什么是网恋
猜你喜欢
什么是自考本科
感同身受什么意思
提醒的近义词是什么
crazy什么意思
dessert是什么意思
basketball是什么意思
辣椒的腌制方法
美人尖适合什么发型
三维彩超什么时候做
徘徊的意思是什么