小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消微信客户端的自动升级?
2026-04-23 02:46:48
1、登陆
微信
2、
点击
下图所示位置
3、点击
设置
4、进入微信的
设置界面
5、点击
通用设置
6、这里就可以关闭微信的
自动升级了
1、
1、登陆微信
2、进入设置
3、关闭自动升级
相关推荐
失能老人日常怎么照顾
阅读量:38
哈尔滨公积金怎么查询
阅读量:158
典当行汽车质押变抵押
阅读量:82
人的情绪随时都在变换
阅读量:183
净水器会议营销演讲稿怎么写?
阅读量:83
猜你喜欢
波比运动
因地制宜是什么意思
企业维生素
b2可以开什么车
thx是什么意思
笼罩的近义词是什么
螃蟹养殖
知性什么意思
什么车最保值
防晒霜什么牌子好
猜你喜欢
虎视眈眈是什么意思
dwg是什么文件
运动会投稿
5月19日是什么日子
地球什么时候毁灭
一件什么的事
什么然不动
维生素b12功能与作用
郁郁寡欢是什么意思
男运动鞋品牌大全