小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果16系统耗电快怎么办
2026-04-22 13:45:30
1、首先,在苹果手机桌面点击齿轮图标,打开【设置】功能
2、接着在【设置】列表中点击【电池】图标
3、然后打开【低电量模式】的开关即可
相关推荐
苹果更新16系统后,电池发热,掉电快
阅读量:142
苹果手机怎么省电设置方法
阅读量:64
iphone13的屏幕生产商在哪里查看
阅读量:88
苹果12pro怎样设置5g网络
阅读量:173
icloud是什么意思可以关闭吗
阅读量:114
猜你喜欢
nice是什么意思
pppoe是什么意思
5月19日为中国什么日
忠犬八公是什么狗
软件测试需要学什么
miles是什么意思
淋巴结是什么
give me five什么意思
粽子叶是什么植物的叶子
人之常情是什么意思
猜你喜欢
三支一扶是什么
正处级是什么级别
机制是什么意思
hike是什么意思
secx等于什么
1990年属什么
人加一笔变成什么字
伯乐是什么意思
下面腥臭味是什么回事
菱形脸适合什么发型