小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝在哪里可以查看医保的电子证件
2026-04-23 14:54:42
1、打开手机进入支付宝,进入首页大厅界面,找到上方的“卡包”选项点击。
2、进入卡包新界面后,点击右上方的证件选项。
3、进入证件界面,点击下方的查看电子证件就可以看医保的电子证件了。
相关推荐
支付宝怎么使用电子医保卡
阅读量:109
医保没有参保信息怎么办
阅读量:127
电子社保卡显示照片的步骤
阅读量:127
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:113
支付宝查不到医保信息什么原因
阅读量:31
猜你喜欢
恶魔城晓月圆舞曲攻略
泰姬陵简介
热血传奇手游攻略
勇士的信仰攻略
西安大唐芙蓉园简介
可可粉减肥
西裤怎么洗
皮肤干燥怎么补水
哈尔滨游玩攻略
浑身乏力是怎么回事
猜你喜欢
苏州西山旅游攻略
手机微信怎么截图
减肥食谱一周
上海简介
樱花热水器怎么样
南开大学滨海学院怎么样
蜂蜜水减肥
红烧鱼块
曲阜旅游攻略
吕蒙简介