小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样添加语言
2026-04-26 14:39:39
1、在手机的主页面中,打开设置功能。
2、在设置页面,点击系统和更新选项。
3、如图,此时点击语言和地区选项。
4、进入后,点击添加语言选项。
相关推荐
华为手机怎么添加语言
阅读量:111
oppo手机怎么清除手机短信?
阅读量:105
oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
阅读量:154
如何改变华为手机视频默认播放器?
阅读量:179
安卓手机如何打“开开人员选项”?
阅读量:73
猜你喜欢
刮痧的方法
卡马吉他怎么样
香肠炒什么好吃
腌肉怎么吃
泡菜的腌制方法和配料
猪肘子的家常做法
纹身图案大全图片
素丸子的家常做法
体罚女生的方法
古诗词大全
猜你喜欢
财务分析方法
哑铃锻炼方法
酥肉怎么做好吃
清蒸罗非鱼的家常做法
中介费怎么算
平鱼怎么做好吃
起名大全
达成率怎么算
炒馒头怎么做好吃
beyond歌曲大全