小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置关闭动态图标
2026-04-22 01:33:27
1、先打开手机点击进入设置,点击桌面、锁屏与壁纸
2、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置
3、进入桌面设置界面,关闭动态图标开关即可。
相关推荐
vivo手机图标怎么关闭动画效果
阅读量:33
vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
阅读量:35
vivo手机购买的主题怎么删除
阅读量:44
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:101
vivoy53s怎样在锁屏右上角显示阅图入口
阅读量:76
猜你喜欢
貔貅读什么
see是什么意思
开店卖什么好
葛根功效与作用
酒干倘卖无是什么意思
送女朋友什么生日礼物
种什么中药材最挣钱
有什么赚钱的好项目
lgbt是什么意思
rst是什么意思
猜你喜欢
见贤思齐是什么意思
蜿蜒的意思
字斟句酌的意思
什么叫素质教育
乔布斯什么时候死的
定速巡航是什么意思
doi是什么意思
什么什么什么步
佩戴沉香的功效与作用
神经节苷脂的作用