小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机钱包如何开启交易通知
2026-05-04 10:37:16
1、
打开软件
2、
进入个人中心
点击右下角的“我的”,即可进入。
3、
进入设置
4、
进入更多设置
5、
开启交易通知
进入通知管理后,开启交易与还款通知即可。
相关推荐
华为P50抖音软件个性背景图片是如何设置的?
阅读量:167
在华为浏览器中怎么开启输入法增强栏?
阅读量:51
华为手机建设银行如何绑定微信
阅读量:153
荣耀手机如何收藏短信
阅读量:148
伊对怎么修改昵称
阅读量:114
猜你喜欢
安卓手机怎么截屏
怎么延长时间
电脑远程控制怎么弄
december怎么读
日语再见怎么说
银耳怎么做好吃
五线谱怎么看
月经颜色发黑是怎么回事
尿道感染是怎么引起的
个人职业规划怎么写
猜你喜欢
喝酒后胃难受怎么办
耳的笔顺怎么写
盆腔炎是怎么引起的
结婚证丢了怎么离婚
一岁宝宝拉肚子怎么办
花呗怎么用
怎么美白
转氨酶高怎么调理
阳痿怎么治
皮肤过敏怎么办