小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音怎么外放
2026-04-22 12:43:58
1、
打开微信设置
打开微信,选择右下角的我,打开设置。
2、
点击通用
在设置页面,找到通用打开。
3、
关闭听筒模式
在通用页面,关闭听筒模式按钮即可。
相关推荐
微信如何把听筒模式改为外播放模式
阅读量:107
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
阅读量:49
微信耳机模式怎么设置成扬声器播放
阅读量:131
微信听语音怎么改成扬声器
阅读量:178
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
阅读量:140
猜你喜欢
睡眠不好怎么办
海水为什么是蓝的
和平精英怎么改性别
为什么qq邮箱收不到邮件
北极熊为什么不怕冷
二大写怎么写
怎么包馄饨
电表怎么看
巴西龟怎么养
钢筋符号怎么打
猜你喜欢
微信聊天记录删除了怎么恢复
升学宴祝词怎么说
怎么快速发烧
澹怎么读
鹿茸怎么吃
婴儿舌苔厚白是怎么回事
曳怎么读
苹果怎么下载
耐克鞋子怎么辨别真假
驾驶证丢了怎么补办