小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版提醒在哪里关闭
2026-04-22 23:24:16
1、进入App首页,点击底部导航栏“我”。
2、进入主页,点击顶部“菜单”按钮。
3、进入侧边栏菜单,点击“时间管理”设置项。
4、进入时间管理,关闭提醒开关,即可关闭提醒。
相关推荐
抖音签到提醒怎么关闭
阅读量:71
抖音极速版如何关闭提醒
阅读量:166
抖音极速版怎么关闭消息通知
阅读量:58
抖音极速版如何取消签到提醒
阅读量:187
抖音极速版签到提醒如何取消
阅读量:191
猜你喜欢
福建泰宁旅游
耳机没有声音怎么办
婴儿感冒咳嗽怎么办
淘宝如何开店
烧碱哪里有卖
爱旅游网
成都东站在哪里
11月去哪里旅游最好
大通旅游
我失恋了怎么办
猜你喜欢
雁荡山旅游
你懂吗用英语怎么说
如何拆空调
脂肪肝如何消除
玉门关在哪里
苋菜怎么做
涠洲岛在哪里
男人的敏感部位在哪里
路由器
脸上脱皮发红怎么办