小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro怎么取消悬浮球
2026-04-22 23:16:29
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、点击【辅助触控】并关闭辅助触控开关即可。辅助触控,也就是悬浮球功能,如果不喜欢就这样将其关闭。
相关推荐
iphone14怎么关闭小圆圈
阅读量:20
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:109
苹果14悬浮球怎么进行设置
阅读量:196
苹果14悬浮球如何设置
阅读量:133
iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
阅读量:120
猜你喜欢
婴儿过敏怎么办
iphone已停用怎么办
子宫壁薄怎么办
股票日线怎么看
猫王怎么死的
玻尿酸原液怎么用
应出勤天数怎么算
玫琳凯怎么样
月亮怎么拍
迈腾怎么样
猜你喜欢
怎么在淘宝上开网店
套装地下城怎么进
老是干咳怎么办
笔记本电脑开机黑屏怎么办
cad修剪怎么用
电脑声卡怎么调试
影驰固态硬盘怎么样
怎么更改微信号
嘴巴起泡怎么办
苹果4s怎么下载软件