小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝APP88会员上如何参与随手减碳活动
2026-04-28 09:13:55
1、进入我的淘宝页面,点击上方的【会员中心】。
2、在会员中心下,点击【88碳账户】。
3、切换页面后,点击下方的【随手减碳】。
4、选择对应的减碳行为并上传照片即可点亮我的低碳生活,完成本次操作。
相关推荐
点淘如何领红包
阅读量:145
淘特在哪里开通黑金VIP
阅读量:141
天猫积分怎么兑换
阅读量:193
淘宝省钱卡如何使用
阅读量:109
淘金币如何兑换天猫无门槛红包
阅读量:74
猜你喜欢
solo什么意思中文
什么是加法结合律
wsn是什么意思
摆摊卖什么好
内能是什么
猫是什么
巨细胞病毒是什么
汗蒸有什么好处
什么汤养胃
大悲咒是什么意思
猜你喜欢
smell是什么意思
陶渊明号什么
什么是有机蔬菜
贫血是什么原因造成的
一目十行是什么意思
数据库是什么
危楼高百尺的危是什么意思
窦性心律不齐什么意思
own是什么意思
斗鱼是什么鱼