小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将联系人添加到桌面生成快捷方式
2026-04-23 01:14:27
1、打开微信APP,点击底部导航栏”通讯录“,选择要添加的联系人。
2、弹出窗口,点击右上角”...“图标。
3、弹出资料设置窗口,点击”添加到桌面“,桌面生成该联系人的快捷方式。
相关推荐
怎么把微信朋友添加到桌面?
阅读量:103
如何将常用的微信联系人放置在手机桌面
阅读量:117
微信联系人如何添加桌面快捷方式图标
阅读量:182
怎么把微信好友快捷方式设置到桌面?
阅读量:96
微信状态栏显示图标怎么设置
阅读量:34
猜你喜欢
分手了怎么走出来
脸色发黄怎么办
怎么查询wifi密码
999感冒灵
同期比怎么算
下月工作计划怎么写
男发型大全
帕森太阳镜怎么样
蓬松发型
胆战心惊的近义词
猜你喜欢
怎么祛痘坑
淘宝店铺介绍怎么写
巴氏腺囊肿怎么引起的
衣服上的油渍怎么洗
浓烈的近义词
生机的近义词
准备近义词
粉刺针怎么用
坐着怎么瘦腿
后悔的近义词是什么