小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把苹果手机的照片导入电脑?
2026-05-01 12:59:08
1、点开隔空投送页
在苹果手机通用中,进入“隔空投送”设置页。
2、点击所有人项
在隔空投送界面,选择“所有人”选项。
3、隔空投送到电脑
选取照片进入分享页,使用“隔空投送”传输到电脑即可。
相关推荐
如何将苹果手机上的照片导入电脑?
阅读量:141
苹果手机(iPhone)照片互传电脑
阅读量:125
heic格式批量转化jpg或png
阅读量:31
Iphone6怎么将照片导出到电脑上教程
阅读量:84
怎样把iMac中的照片传到iPhone中
阅读量:62
猜你喜欢
感想是什么意思
1942年属什么生肖
11朵玫瑰代表什么意思
什么是高血压
diesel是什么牌子
操是什么意思
usa是什么意思
分辨的近义词是什么
排酸肉是什么意思
什么是理想
猜你喜欢
洋具是什么
征文是什么意思
ws是什么意思
两个维护是什么
ik是什么意思的缩写
泥头车什么梗
三小是什么意思
skr什么意思
头出汗多是什么原因
lf是什么意思