小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么取消隔空播放隔空播放显示?
2026-04-29 22:01:24
1、在苹果手机设置功能页,选择“通用”进入功能设置页
2、在通用功能页,选择“隔空播放与接力”进入功能设置页
3、在隔空播放与接力功能,点击设置【永不】选项,即可。
相关推荐
锁屏后隔空播放怎么还有
阅读量:51
怎么关闭隔空播放
阅读量:56
#视频征集1#苹果手机如何开启隔空播放功能?
阅读量:164
苹果手机总是自动打开隔空播放怎么办
阅读量:72
iphone怎么取消隔空播放隔空播放显示
阅读量:180
猜你喜欢
严嵩简介
圣诞节快乐英语怎么读
怎么打开设备管理器
炉石传说竞技场攻略
红黑搭配
节食减肥
运动减肥视频
辛弃疾的简介
费用预算怎么做
减肥瘦身视频
猜你喜欢
炉石传说竞技场攻略
腾冲旅游攻略
贾平凹简介
减肥抽脂
雅加达购物攻略
碧之轨迹攻略
沈力简介
钢铁是怎样炼成简介
神农架旅游攻略
网上写小说怎么赚钱