小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么设置大字体老人模式
2026-04-25 11:18:59
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、在全部设置界面点击老人模式设置,如下图所示;
3、最后在详情界面打开老人模式右侧的按钮即可。
相关推荐
华为手机怎么设置老年大字体
阅读量:65
怎么把手机字体调成适合老年人用的超大字体
阅读量:76
手机字体大小怎么调
阅读量:63
vivo怎么开启老年大字模式
阅读量:156
华为手机特大字体怎么设置
阅读量:58
猜你喜欢
怎么定时关机
社保怎么转移
怎么做生意
马桶被纸堵了怎么办
孕妇牙痛怎么办
反思怎么写200字
落枕是怎么回事
宝宝厌奶怎么办
多愁善感怎么办
净资产怎么算
猜你喜欢
腿弯疼是怎么回事
肥肉怎么做好吃
脸上过敏发红发痒怎么办
家里有小飞虫怎么办
cad怎么画圆弧
福特翼虎怎么样
马桶盖怎么换
脚汗多脚臭怎么办
关节痛怎么办
梦见掉牙怎么回事