小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法滑行输入功能怎么开启
2026-04-24 12:19:37
1、打开百度输入法键盘,点击工具栏“du”图标。
2、进入工具英蕉泉面板,点击“随英滑行输入”功能开关。
3、在弹出的窗口中点击“下载并启讨温用”。
4、“滑行输入”功能开关开启,设置完成。
相关推荐
百度输入法怎么开启滑行输入功能?
阅读量:20
搜狗输入法怎么设置滑行输入
阅读量:41
华为手机滑动输入法怎么设置
阅读量:143
怎么设置使用百度输入法的滑行输入?
阅读量:177
百度输入法如何开启滑行输入的功能
阅读量:97
猜你喜欢
学历怎么填
百雀羚护肤品怎么样
炸鲜蘑的家常做法
来例假肚子疼怎么缓解
逶迤怎么读
安全模式怎么进
萧克为什么只是上将
西安胡辣汤的做法
怎么唱情歌
怎么鉴别翡翠
猜你喜欢
包菜怎么做好吃
怎么开网店
为什么眼睛会痛
歆怎么读
剪映怎么剪辑视频
钺怎么读
coat怎么读
炖菜的做法大全
蛋白尿是怎么回事
地瓜粉的做法