小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生预防接种证明丢了怎么办
2026-04-22 04:56:39
1、打开微信进入所在地的卫生健康服务号,点击预防接种菜单,如下图所示
2、接着点击入学入托查验证按钮,如下图所示
3、最后可以查询出预防接种证明,重新打印即可,如下图所示
相关推荐
儿子发的母亲节红包怎么晒
阅读量:71
怎样写好“己”字?
阅读量:85
微信怎么设置吃饺子状态图标
阅读量:38
剪头发了怎么发朋友圈的句子
阅读量:181
田字格王字楷体子怎么写
阅读量:50
猜你喜欢
怎么样网上赚钱
怎么卸载360安全卫士
孕妇可以吃猕猴桃吗
小麦草怎么吃
经期可以吃巧克力
微官网怎么做
嫌怎么组词
凉拌大头菜
坐月子可以开空调吗
黄山旅游股票
猜你喜欢
邓禄普轮胎特点
足球怎么射门
浙江科技学院怎么样
旅游纵览
安徽黄山旅游景点
九寨沟旅游要多少钱
河南旅游景点排名前十
lrc文件怎么打开
伊犁旅游
假期旅游