小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Lightroom怎么关闭自动检测所有照片中人脸
2026-04-23 15:25:56
1、点击菜单中编辑菜单
2、弹出了下拉菜单选择目录设置
3、点击元数据选项
4、去掉勾选自动检测所有照片中人脸
5、去掉勾选自动检测所有照片中人脸之后,点击确定
相关推荐
苹果电脑添加桌面小工具
阅读量:119
在Mac系统里如何查找app/Contents/MacOS
阅读量:38
LR怎么导出保存预设
阅读量:148
Mac上的照片还能这么导入,看过的才知道
阅读量:177
mac用ps感觉卡怎么办
阅读量:57
猜你喜欢
我的世界竹笋怎么挖
跳绳可以减肥
二甲双胍减肥
email格式怎么写
红烧黄鱼
雷神岛怎么去
老虎证券怎么样
长丝巾的系法和搭配
大图书馆的牧羊人攻略
减肥药排行榜前十名
猜你喜欢
神农架旅游攻略
这是我的战争攻略
盐城工学院怎么样
怎么看ie版本
鼻翼肥大怎么办
唐家河自驾游攻略
高原红怎么去除
海鸥表怎么样
太原旅游攻略
什么菜可以减肥