小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何自己缴纳社保
2026-04-23 09:56:32
1、首先打开支付宝,点击进入市民中心。
2、接着点击社保选项。
3、然后在社保里边找到社保缴费,点击进入。
4、这里我们选择灵活就业。
5、接着点击自主缴费即可。
相关推荐
个人如何缴纳社保
阅读量:32
怎么查社保有没有交
阅读量:66
自己买社保怎么买
阅读量:166
社保卡办了一直没领到怎么办
阅读量:124
怎么查社保卡在哪里
阅读量:27
猜你喜欢
不以为意的意思
slide是什么意思
翱翔的意思
独立声卡有什么用
铺天盖地的意思
hkd是什么意思
股票什么时候开市
车载香水什么牌子好
精日分子是什么意思
rock you什么意思
猜你喜欢
文科男生学什么专业好
给闺蜜送什么生日礼物
签章是什么意思
引吭高歌的意思
广而告之什么意思
春分是什么意思
问心无愧的意思
rpr是什么意思
震慑的意思
共享航班是什么意思