小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何设置常驻城市?
2026-04-22 05:51:20
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,打开“系统”。
3、系统页面,打开“时间和日期”。
4、时间和日期页面,打开“常驻城市”。
5、常驻城市页面,选择“常驻城市”,手机常驻城市就设置完成了。
相关推荐
华为mate30闹钟功能在哪怎么设置提醒方式?
阅读量:60
华为手机如何关闭桌面信息显示的数字
阅读量:111
华为nova10农历怎么显示?
阅读量:71
华为P50手机的悬浮导航在哪里设置?
阅读量:54
华为手机天气提醒在哪里关闭
阅读量:64
猜你喜欢
pdf文件如何修改
如何减小腿
什么是低碳生活
在家如何健身
如何改微信号
如何减掉大肚腩
属性强化怎么算伤害
秘蓝岛怎么去
济南生活频道
靶向治疗是什么意思
猜你喜欢
本人简历怎么写
zegna是什么牌子
颐指气使是什么意思
好奇的近义词是什么
海马s7怎么样
如何增强性功能
火星生活
意淫是什么意思
晒伤后如何快速美白
上海生活时尚频道