小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机个人铃声设置不了怎么处理?
2026-05-01 15:16:39
1、打开手机设置界面,点击声音和振动的选项。
2、点击来电铃声的选项进入。
3、选择下方的自定义铃声选项。
4、选择需要设置的铃声即可。
相关推荐
vivo手机信息铃声在哪里设置
阅读量:62
vivo手机通知声音怎么关闭
阅读量:72
怎么取消vivo手机来电闪光灯
阅读量:189
Vivo手机怎样设置自定义来电铃声
阅读量:83
vivo怎么关闭应用通知
阅读量:189
猜你喜欢
怎么炒股
微信怎么找回密码
腰疼怎么回事
微信年账单怎么查
拼音声调怎么标
尚品宅配家具怎么样
ceb文件怎么打开
虾仁怎么做
crayon怎么读
银行流水账单怎么打
猜你喜欢
孑孓怎么读
运费怎么算
抑郁症怎么办
干竹笋怎么做好吃
隐形眼镜怎么戴
卸妆水怎么用
长期失眠怎么办
刘海怎么扎上去好看
dnf卡片怎么升级
脚抽筋怎么办