小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果屏幕录制怎么设置
2026-05-07 16:32:32
1、打开手机里的设置软件
2、进入设置页面选择手机的控制中心选项。
3、选择屏幕录制的加号图标。
4、在控制中心即可使用屏幕录制功能。
相关推荐
在拼多多果园如何才能进牧场?
阅读量:134
苹果手机录屏功能在哪里开启
阅读量:24
鸡蛋果怎么吃
阅读量:22
姜精油——活血化瘀,暖身止疼,除湿气
阅读量:30
苹果6录屏怎么把声音录进去
阅读量:132
猜你喜欢
雪地靴怎么清洗
申通快递速度怎么样
怎么绑鞋带
电脑开机密码怎么修改
莲花汽车怎么样
淡奶油怎么保存
微信支付怎么开通
石家庄铁道大学四方学院怎么样
缺铁性贫血怎么补
热干面怎么吃
猜你喜欢
福特车怎么样
写信格式怎么写
怎么样祛痘
晕车怎么治
皮肤发黄怎么调理
韭菜饺子馅怎么做好吃
肛门痒痒怎么回事
微商代理怎么找货源
公司概况怎么写
联通怎么设置彩铃