小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机图库里的图片如何设置成壁纸?
2026-05-18 23:27:21
1、打开手机设置主页面,点【桌面和壁纸】选项。
2、之后点【壁纸】选项。
3、点【图库】进去。
4、点选一张好看的图片,之后点【应用】即可。
相关推荐
如何用相册里的照片做壁纸
阅读量:28
怎么直接把图片设置成壁纸
阅读量:29
怎么把自己照片做壁纸
阅读量:67
如何将图片设置为手机桌面壁纸
阅读量:84
怎么用手机图库内的照片做壁纸?
阅读量:74
猜你喜欢
交通违章罚款怎么交
我的假日生活
使用面积怎么算
干将莫邪的热恋生活
我的高中生活
娥佩兰薏仁水怎么样
如何预防痔疮
跟单员工资怎么那么高
鱼尾纹怎么去
本地生活服务
猜你喜欢
极品飞车9怎么漂移
怎么用ps做一寸照片
如何获取wifi密码
qq独立密码怎么设置
五险一金指什么
火星生活
践行是什么意思
小眼睛单眼皮怎么化妆
vlog是什么意思
如何钓鲢鱼