小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么看内存剩多少
2026-05-04 22:39:09
1、
点击通用
在设置内点击下面的【通用】。
2、
点击选项
点击下面的【iPhone储存空间】选项。
3、
操作完成
可以看到内存剩多少,操作完成。
相关推荐
icloud储存空间已满怎么删除?
阅读量:77
Iphone手机Icloud的云盘存储数据怎么应用?
阅读量:69
iOS 15 出现“iPhone 储存空间已满”的错误提示
阅读量:65
怎么检查苹果手机app有无病毒
阅读量:28
苹果手机如何关闭iCloud照片
阅读量:131
猜你喜欢
小臂肌肉怎么练
k3次列车怎么买票
陌陌怎么玩
酒精过敏怎么办
狐狸怎么叫
你我贷怎么样
寒气重怎么办
怀孕长痔疮怎么办
oppor9s怎么分屏
word怎么删除页面
猜你喜欢
微信用英语怎么说
怎么去
痘印怎么消除
vpn怎么设置
结巴怎么办
喉咙疼怎么办
怎么避孕最安全
思想认识怎么写
宝宝发烧怎么物理降温
外痔怎么治疗