小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让别人不能用手机号加我支付宝好友
2026-04-30 06:01:21
1、打开支付宝设置界面,点击【隐私】选项
2、在隐私页面中,点击【常用隐私设置】选项
3、将【允许通过以下方式找到我】下面的手机号,设置成【关闭】即可
相关推荐
支付宝如何设置不让别人通过手机号查找我?
阅读量:167
支付宝怎么设置不让别人加好友
阅读量:162
支付宝手机号搜索如何关闭
阅读量:80
怎样关闭支付宝APP通过手机联系人添加我为好友
阅读量:140
支付宝怎么不让别人通过手机号找到自己
阅读量:118
猜你喜欢
作业写不完怎么办
反斜杠怎么输入
怎么显示隐藏文件夹
嘴唇起泡怎么办
胶水怎么洗
机械表走的快怎么办
怎么使用万用表
draw怎么读的
怎么删除输入法
推荐书怎么写
猜你喜欢
诚美化妆品怎么样
秘密用英语怎么说
骑马与砍杀怎么自立
得了乙肝怎么办
怎么取消退款申请
长青春痘怎么办
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
胸部胀痛怎么回事
怎么瘦手臂
工作小结怎么写