小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机如何用相机进行全景拍摄
2026-04-22 03:07:44
1、第一步,点击桌面上的相机图标。
2、第二步,在页面的下方找到【全景】命令,点击一下。
3、第三步,点击拍摄键,拍摄时慢慢移动手机,就可以了。
相关推荐
如何使用vivo手机拍摄全景
阅读量:121
如何用Vivo手机拍全景照片
阅读量:166
如何用Vivo手机拍全景的照片
阅读量:80
vivo手机如何开启手掌拍照模式
阅读量:57
vivos9相机怎么设置效果最佳
阅读量:78
猜你喜欢
写信的格式怎么写
苹果序列号怎么看
肺气肿怎么治疗
道歉信怎么写
半月板损伤怎么治疗
均线怎么看
胎记是怎么形成的
杭州电子科技大学怎么样
怎么截取视频片段
榕树盆景怎么养
猜你喜欢
胃疼怎么快速缓解
玛雅人是怎么消失的
蓝色用英语怎么说
螨虫过敏怎么治疗
打印机卡纸了怎么办
王怎么读
ps怎么压缩图片大小
手机太卡怎么办
怎么装系统
腿酸怎么办