小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置qq特别关心提示音
2026-05-16 12:30:50
1、进入qq设置界面,点开“消息通知”设置页。
2、在消息通知设置页,轻触“消息提醒设置”选项。
3、在消息提醒设置中,启用“特别关心提示音”功能就可以了。
相关推荐
手机QQ已拥有的自定义名片如何查看
阅读量:136
QQ亲密关系不显示标识怎么回事
阅读量:56
qq怎么设置特别关心提示音
阅读量:92
qq礼物怎么知道对方领取了?
阅读量:156
如何设置qq上的状态和提醒
阅读量:65
猜你喜欢
智齿什么时候长
5月份是什么星座
菲林是什么意思
什么的枫叶
黑头是什么
世俗是什么意思
香蕉什么时候吃最好
once什么意思
斯巴达什么意思
上善若水是什么意思
猜你喜欢
人肉搜索是什么意思啊
atm是什么意思
clothes是什么意思
要女朋友有什么用
报备是什么意思
return什么意思
im是什么意思
sap是什么
有机物是什么
身份证后面的x是什么意思