小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扬帆app怎么关闭消息推送通知
2026-04-29 11:14:02
1、点击我的
打开扬帆app后,点击【我的】。
2、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
链家app怎么关闭推送消息通知?
阅读量:172
促说app怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:84
玉溪+app怎么关闭消息推送通知
阅读量:149
即刻APP怎么关闭推送消息通知
阅读量:50
扬帆app怎么设置字体大小
阅读量:69
猜你喜欢
8月是什么星座
新捷达车怎么样
高中生活的经历与体会
如火如荼是什么意思
小学家长意见怎么写
张子枫向往的生活
如何蒸螃蟹好吃
淘宝子账户怎么登陆
如何更改照片像素
暧昧是什么意思
猜你喜欢
笔记本怎么关闭触控板
怎么重做电脑系统
龟苓膏是什么做的
如何鉴别蜂蜜
戈麦斯电钻怎么样
96年属什么的生肖
血糖高是什么原因引起的
dnf如何双开
消防工程师证报考条件是什么
左眼下眼睑跳动是什么原因