小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启华为手机触摸声音怎么设置
2026-04-22 03:34:03
1、第一步
进入到华为手机设置,点击声音和振动
2、第二步
进入到页面,点击更多声音和振动设置。
3、第三步
最后进入页面,点击开启触摸提示音即可
相关推荐
荣耀手机怎么关闭按键震动
阅读量:82
华为手机怎么关闭触摸震动
阅读量:33
华为按键震动在哪里设置
阅读量:82
华为手机怎么开启触摸声音振动提示
阅读量:30
华为手机怎么开启点击时振动
阅读量:96
猜你喜欢
五色糯米饭的做法
油爆虾的做法
粥的做法
艮怎么读
excited怎么读
玟怎么读
萦怎么读
微信接龙怎么操作
栗怎么读
羊肉饺子馅的做法
猜你喜欢
欤怎么读
牛肉酱的家常做法
地三鲜做法
红烧肉最正宗的做法
松茸汤的做法
重芝士蛋糕的做法
怎么改家里的wifi密码
弗怎么读
豆腐的做法大全家常
烧麦皮的做法