小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置锁屏清理应用
2026-04-30 03:37:07
1、打开手机,掩蕉点击手机管家
2、进入手机管家页面
3、向右滑,速散耻找到锁屏清理应用获改
4、选择需要锁屏清理的应用,点击右侧灰色按钮
5、注意,蓝色按钮是打开,灰色按钮是关闭。
6、返回即可
相关推荐
华为锁屏清理怎么设置
阅读量:61
华为手机锁屏清理怎么设置
阅读量:71
华为手机怎样开启锁屏清理应用?
阅读量:157
鸿蒙系统在哪设置屏保
阅读量:45
鸿蒙系统的小艺建议怎么设置
阅读量:51
猜你喜欢
大背头发型
乳房有硬块是怎么回事
小米账号怎么注销
敦厚的近义词
路由器怎么连接电视
摩擦力怎么算
怎么做图片
真诚的近义词
推测的近义词
怎么加密文件夹
猜你喜欢
怎么去痘坑
近义词查询
吃苦耐劳的近义词
东方爱婴怎么样
四川大学锦城学院怎么样
同舟共济的近义词
清明节用英语怎么说
感冒发热
空白名字怎么打
21金维他怎么吃