小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小宇宙软件自动更新?
2026-04-30 17:55:58
1、打开小宇宙,进入【个人】页面;
2、点击个人页面中【设置】字样;
3、进入设置,点击页面底部【关于我们】;
4、在弹出的新页面中,点击【wi-fi下自动更新】右侧滑块至灰色即可。
相关推荐
keep怎么设置手环心率预警?
阅读量:173
华为mate20怎么开启/关闭双卡4G
阅读量:93
怎么免费兑换青桔单车的周卡
阅读量:145
丰巢怎么购买寄件卡
阅读量:35
三星S9+怎么设置智能弹出视图
阅读量:135
猜你喜欢
多吃什么可以美白
角膜炎什么症状
饕餮是什么意思
华子是什么意思
潜规则是什么意思
古朴的意思
ext是什么意思
阳台吊顶用什么材料好
性情中人是什么意思
或者的意思
猜你喜欢
happy new year什么意思
空投是什么意思
惬意的意思
marvelous什么意思
清标是什么意思
戒指在中指什么意思
什么是书号
什么是生物工程
多行不义必自毙的意思
黑五是什么意思