小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度首页发现怎么关闭
2026-04-22 17:16:06
1、打开百度APP首页,点击顶部“关注”图标。
2、进入到关注频道,点击右上角“三横”图标。
3、进入到全部频道,点击“首页默认频道设置”选项。
4、选择“推荐首页”选项,即可关闭首页发现。
相关推荐
百度搜索发现怎么关闭
阅读量:144
百度app如何关闭搜索发现
阅读量:95
手机百度怎么关闭搜索发现
阅读量:68
百度怎么关闭推送通知
阅读量:52
百度推送通知在哪里关闭
阅读量:191
猜你喜欢
纳米是什么
28岁属什么生肖
爱的人正在路上是什么歌
tcp是什么意思
逗比是什么意思
弄瓦之喜什么意思
安床是什么意思
师长是什么级别
挂号信是什么
粉色配什么颜色好看
猜你喜欢
哈拉少什么意思
nars是什么牌子
什么药膏能让疣体脱落
750是什么金
什么领导全国武装力量
2月15日是什么星座
一次什么的尝试
工作性质是什么意思
海带不能和什么一起吃
什么叫转述句