小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上查学生学籍
2026-04-21 21:05:20
1、第一步,打开微信进入服务界面,再点击【城市服务】。
2、第二步,在城市服务页面点击【办事大厅】。
3、第三步,最后在办事大厅页面点击【学生学籍查询】即可。
相关推荐
怎么查询学生学籍在哪个学校
阅读量:141
怎么查询学生学籍在哪个学校
阅读量:35
学生学籍怎么查
阅读量:62
学生的学籍号怎么查
阅读量:193
小学生学籍号在哪里查询
阅读量:54
猜你喜欢
月饼怎么画
罗汉果怎么吃
美孚机油怎么样
gta5怎么全屏
兰州大学怎么样
cpu占用过高怎么办
可转债转股怎么操作
wifi密码怎么设置
珍珠龟怎么养
农行k宝密码忘了怎么办
猜你喜欢
缺氧怎么办
尚品宅配家具怎么样
正当防卫4怎么设置中文
数独游戏怎么玩
芋圆怎么做
辐射4代码怎么用
纳豆怎么吃
微信朋友圈怎么发视频
怎么举报网站
怎么练出腹肌