小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
职工医保卡怎么绑定家人使用
2026-05-04 11:42:47
1、首先,在微信界面点击城市服务
2、然后,在城市服务界面点击社保
3、最后,在社保界面点击亲情社保卡添加选择绑定家人一起使用即可
相关推荐
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:103
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:116
手机上怎么绑定家人医保卡
阅读量:48
医保卡如何绑定家人
阅读量:23
如何绑定家人的电子医保卡
阅读量:165
猜你喜欢
肺不好怎么调理
wifi怎么修改密码
网线怎么连接路由器
疏怎么组词
自传怎么写
ps怎么画箭头
摄像头怎么安装
微波炉怎么清洗
鼻子流血怎么回事
刮胡刀怎么用
猜你喜欢
dnf补丁怎么用
拖拉机怎么玩
鄱阳怎么读
孩子叛逆怎么办
我的世界怎么找到村庄
wifi密码怎么设置
你好日语怎么说
枸杞子怎么吃效果最好
眼压高怎么办
内风湿关节炎怎么治