小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机端凤凰新闻如何开启新闻推送?
2026-05-06 21:24:15
1、打开凤凰新闻。
2、打开后,点击右下角的“我”
3、打开后,点击“设置”。
4、打开后,点击“推送设置”。
5、打开后,点击开启“新闻推送”就可以了。
相关推荐
凤凰新闻如何查看推送新闻历史?
阅读量:34
凤凰新闻如何注销账号?
阅读量:124
手机端凤凰新闻如何关闭免打扰?
阅读量:172
凤凰新闻如何查看收藏的新闻视频?
阅读量:179
凤凰新闻如何开启夜间阅读模式?
阅读量:94
猜你喜欢
什么是独立院校
炖汤用什么锅好
舌尖对什么味道最敏感
paper是什么意思
win是什么意思
2009属什么生肖
死得其所的意思
its是什么意思
婧是什么意思
cpu是什么意思
猜你喜欢
锰钢属于什么材料
喜剧总动员什么时候播
步兵是什么意思
毫不气馁的意思
滚瓜烂熟的意思
坐台是什么意思
pcb是什么意思
大惊小怪的意思
二周目什么意思
ruler是什么意思