小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
steam手机端怎么设置中文
2026-04-22 01:41:42
1、在手机中打开steam
2、点击左上角的更多选项
3、点击SETTINGS
4、下拉找到Language,点击English
5、点击简体中文
6、弹出英文提示,最后点击yes即可
相关推荐
onlyFans如何反馈意见
阅读量:196
漫威超级战争怎么显示英雄血量
阅读量:78
软件在安装或运行时,文字出现乱码
阅读量:138
Steam游戏桌面图标无法正常显示的解决方法
阅读量:79
如何设置HandBrake启用NvidiaNVENC编码器
阅读量:165
猜你喜欢
四肢麻木是怎么回事
通天河副本详细攻略
胆红素高是怎么治疗
七雄争霸手游攻略
割绳子攻略
三亚自由行旅游攻略
减肥成功
稻城亚丁自助游攻略
吃什么水果减肥
圣女贞德攻略
猜你喜欢
红烧小排
毕棚沟旅游攻略
碧峰峡旅游攻略
流氓软件怎么卸载
红烧糖醋排骨的做法
隐藏的文件夹怎么显示
星座搭配
白洋淀攻略
冒险岛4攻略
撒贝宁简介