小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎别人如何才能通过通讯录发现自己
2026-04-28 09:44:18
1、打开知乎App。
2、点击切换到【我的】。
3、点击右上角的【设置】。
4、点击打开如图所示的滑动开关。
5、当开关变成蓝色时,表示别人可以通过通讯录查找到自己。
相关推荐
知乎怎么导出个人信息
阅读量:118
Tape怎么设置主页仅自己可见
阅读量:51
贴吧查隐藏动态用户发帖记录方法
阅读量:90
知乎如何设置信任设备
阅读量:118
快看漫画怎么查看绑定手机号?
阅读量:179
猜你喜欢
徐徐的意思
什么大餐
反骨是什么意思
车辆年检需要什么资料
淘宝降权是什么意思
滥竽充数的意思
modify什么意思
直言不讳的意思
什么是微信营销
心仪是什么意思
猜你喜欢
开盲盒是什么意思
纨绔子弟什么意思
嘉善有什么好玩的地方
什么狗最大
白花鬼针草的功效与作用
买电脑要注意什么
蒙太奇是什么意思
紫气东来是什么意思
叱咤风云的意思
一库一库什么意思