小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音@通知怎么关闭该功能?
2026-04-23 07:08:08
1、打开右上角的【三】图标。
2、点击设置进入下一界面。
3、打开通知设置进入下一步。
4、点击关闭@通知后的按钮即可。
相关推荐
抖音怎么关闭@的通知
阅读量:70
抖音@过的人怎么删除
阅读量:72
关闭抖音@通知怎么做?
阅读量:164
抖音如何关闭@通知
阅读量:74
抖音如何关闭@通知?
阅读量:129
猜你喜欢
盈余公积是什么意思
无理取闹的意思
批准文号是什么意思
克隆的意思
人寿年丰是什么意思
电脑优化软件什么最好
半明半昧的意思
知性的意思
vob用什么播放器
欧克是什么意思
猜你喜欢
郁郁寡欢是什么意思
免抵退是什么意思
什么是宽容
复合地板什么牌子好
education是什么意思
南柯一梦的意思
知无不言是什么意思
这一生最美的祝福
猝不及防是什么意思
天平女和什么星座最配