小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么换壁纸
2026-04-25 02:47:27
1、第一步:打开手机,找到【设置】按钮;
2、第二步:然后找到【桌面和壁纸】选项;
3、第三步:点击进去后,找到【壁纸】选项;
4、第四步:点击【壁纸】按钮,找到想要的壁纸样式,点击一下确定即可。
相关推荐
怎么设置桌面壁纸
阅读量:188
手机掉落怎么办
阅读量:70
怎么换手机壁纸
阅读量:120
如何在主题商店查找消息与推荐设置
阅读量:28
食补养生芹菜胡萝卜不烂子的做法
阅读量:92
猜你喜欢
巴黎婚纱摄影怎么样
释然是什么意思
城市让生活更美好
邓禄普床垫怎么样
汉王怎么用
虚岁和周岁怎么算
生活大爆炸主题曲
如何赚大钱
生活中的数字
逆战怎么卡枪
猜你喜欢
如何做葡萄酒
太空生活趣事多
怎么争取孩子抚养权
无线usb网卡怎么用
7月28日是什么星座
lol怎么截图快捷键
幼儿生活故事
如何穿衣打扮自己
男人如何补肾
路由器如何安装