小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11去掉应用图标上数字的操作流程
2026-04-24 02:11:47
1、先点击手机的设置图标,点击通用的选项
2、选择需要关闭的应用进入
3、点击标记后方的开关
4、点击将标记关闭后,回到主界面
5、可以看到应用右上方的数字提醒已经关闭
相关推荐
苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
阅读量:62
苹果在锁屏界面如何访问控制中心?
阅读量:41
苹果13怎么设置屏幕锁
阅读量:151
iPhone14如何查看设置显示控制器功能
阅读量:164
苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上
阅读量:83
猜你喜欢
浓烈的近义词
代替的近义词
海马汽车怎么样
凛冽的近义词
随心所欲的近义词
经营性质怎么填
尊重的近义词
腹痛怎么办
中国电影博物馆
分别的近义词
猜你喜欢
怎么在方框里打钩
笨重的近义词
偶尔的近义词是什么
别具一格的近义词
记事本怎么打开
汉密尔顿手表怎么样
板寸发型
怎么买新股
大抵的近义词
感冒退热颗粒