小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50怎么开启nfc功能
2026-04-23 05:20:27
1、打开手机设置,点击【更多连接】选项。
2、点击【NFC】选项,开启NFC开关即可。
3、你也可从屏幕右侧顶部下滑出控制中心,点击NFC图标即可。
相关推荐
电视如何检测屏幕漏光问题,检测方法
阅读量:127
华为手机怎样使用NFC
阅读量:97
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:181
贵州省艺术类归那个部门管。
阅读量:79
苹果手机怎么绑北京一卡通
阅读量:20
猜你喜欢
骄阳似火是什么意思
帝旺是什么意思
若有所失的意思
ctp是什么意思
4k是什么意思
萌的意思
爱慕的意思
卖房子要注意什么
shit是什么意思
late是什么意思
猜你喜欢
美白针有什么副作用
悲惨的意思
耄耋之年什么意思
viper什么意思
可怜天下父母心的意思
斤斤计较的意思
梦见下雨是什么意思
二周目什么意思
什么是柏拉图式爱情
账期是什么意思