小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博评论防护怎么打开
2026-04-30 05:23:31
1、打开微博进入个人页面后,点击右上方小齿轮图标。
2、点击进入【隐私设置】。
3、在这里将【一键防护】后方的开关设置为开启就可以了,开启后在7天内将不接收未关注人的私信、评论及转发。
相关推荐
微博中怎么添加上精选照片
阅读量:38
为什么微博评论看不到
阅读量:72
怎么设置微博只能让自己的粉丝评论
阅读量:139
POEM怎么更换字体
阅读量:119
为什么微博评论看不到
阅读量:189
猜你喜欢
音乐是什么
epr是什么意思
停车费计入什么科目
什么时候换届
什么车性价比最高
lover是什么意思
益生菌是什么
own是什么意思
什么是物业
人为什么会打喷嚏
猜你喜欢
仙人跳什么意思
中国有什么传统节日
primary是什么意思
见红是什么意思
虫字旁有什么字
什么水果对眼睛好
puzzle是什么意思
铿锵是什么意思
丁忧是什么意思
虾米是什么意思